Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Mercedes «Baby-SLS» получил зеленый свет

Разговоры о создании уменьшенной версии суперкара Mercedes-Benz SLS AMG под названием «baby-SLS» ходят уже очень давно. И похоже, что немецкий автопроизводитель все ближе и ближе к воплощению этого проекта в реальность. По крайней мере, об этом сообщает издание Autocar, по данным которого baby-SLS получил зеленый свет.

Mercedes "Baby-SLS" получил зеленый свет

Глава компании Mercedes Дитер Зетше подтвердил появление нового спортивного автомобиля во время обсуждения амбициозных планов по развитию компании на следующие три года. И хотя эти планы в различных вариациях уже озвучивались, каждая новая порция информации о ключевых моделях Mercedes, и особенно о топовых моделях, вызывают волну интереса у поклонников марки и журналистов. Точно также было и в данном случае. Поводом для разговоров стало и то, что компания намерена изменить свой модельный ряд, точнее именование моделей в нем. Еще недавно предполагаемое название меньшей версии SLS AMG звучало как SLV или SLC. Однако в рамках программы по смене обозначений, согласно журналу Automobile Magazine, существующий CL-Class будет переименован в SLC, а значит это имя уже отпадает. Но интересно другое. По последним данным, новый спорт-кар может возродить легендарное имя SLR. А использование SLR просто не позволит компании Mercedes-Benz создать автомобиль хуже легендарного спорт-кара.

По планам, когда новый SLR поступит в продажу в 2014-м году, он должен стать прямым конкурентом легендарному Porsche 911. До настоящего момента у немецкого автопроизводителя нет конкурентов для этой модели Porsche, так как SLS AMG является слишком дорогим, а родстеру SL не хватает спортивности, для конкуренции с 911. По мнению экспертов, чтобы успешно конкурировать с творением Porsche, новая модель Mercedes-Benz должна стоить порядка 120 000 долларов США, что на 70 000 долларов меньше, чем начальная цена на SLS AMG. Естественно, что SLR будет создаваться в непосредственном тандеме специалистов Mercedes и тюнинг-ателье AMG. И хотя до запуска модели осталось всего два года, немцы не спешат раскрывать все подробности будущего спорт-кара. Известно, что он по своей форме будет напоминать суперкар SLS AMG и обладать задним приводом. В качестве силового агрегата для него прогнозируют V-образный шестицилиндровый двигатель. Автомобиль сначала будет выпущен в варианте купе, а через год в виде кабриолета. Кстати, по такому же пути собирается идти и компания Lexus. У нее также есть дорогой суперкар LFA и большой разрыв между ним и топовыми версиями других моделей бренда. Таким образом, создание baby-SLS видится вполне обоснованным и своевременным.

Mercedes-Benz SLS AMG

Mercedes "Baby-SLS" получил зеленый свет

Mercedes "Baby-SLS" получил зеленый свет

Оставить комментарий