Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

MINI дополнит модели JCW новым двигателем

Новое поколение автомобилей модели Cooper британской компании MINI не за горами, но флагманским моделям бренда еще придется несколько лет побыть таковыми в кузове текущего поколения. Чтобы подстегнуть к ним интерес, компания MINI представила новый двигатель для линейки John Cooper Works, главным преимуществом которого станет экономичность. В продажу модели с этим двигателем поступят уже в июле.

MINI дополнит модели JCW новым двигателем

Новый силовой агрегат – это уже знакомый четырехцилиндровый двигатель объемом 1,6 литров с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива, который устанавливается под капоты текущих моделей JCW. В его новой модификации появился изменяемый тайминг клапанов, благодаря чему инженеры компании обещают улучшение работы самого двигателя, снижение расхода топлива и количества вредных выбросов. Новый двигатель будет предлагаться в паре со стандартной шестискоростной механической коробкой переключения передач. Однако все модели, начиная с JCW Hardtop и заканчивая JCW Countryman 2013, будут предлагаться с автоматической шестискоростной коробкой передач в качестве опции. Водители автомобилей с автоматической КПП смогут переключать передачи вручную, с помощью селектора или подрулевых переключателей. Максимальная мощность силового агрегата останется на прежнем уровне и составит 208 л.с. Его максимальный крутящий момент равен 260 Нм, хотя функция овербуста позволяет кратковременно увеличивать крутящий момент до 280 Нм. Эта функция может быть очень полезной при необходимости совершить резкое ускорение, например, при обгоне. В дополнение к турбированному двигателю все модели MINI JCW получат специально отрегулированную, спортивную подвеску, а также безошибочно узнаваемый внешний вид и соответствующую отделку интерьера. В стандартной комплектации предусмотрена кнопка Sport Button, позволяющая водителю подстраивать характеристики отклика на нажатие на педаль газа и чувствительность руля под свои потребности. От стандартных MINI Cooper модели JCW также будут отличаться установленной модифицированной тормозной системой, электронной системой контроля остойчивости и тяги, электронной блокировкой дифференциала и легкосплавными колесными дисками диаметром 17 дюймов.

Конечно же, самой интересной моделью этого года станет MINI JCW GP, хотя информации о ней пока не так много, как хотелось бы. В любом случае, британская компания не забывает обновлять и совершенствовать свои модели, а это значит, что покупатели получают качественный и достойный автомобиль.

MINI дополнит модели JCW новым двигателем

MINI дополнит модели JCW новым двигателем

MINI дополнит модели JCW новым двигателем

Оставить комментарий