Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Когда глохнет двигатель

Когда глохнет двигатель
Основные факторы и метеоусловия при которых может заглохнуть двигатель автомобиля:
1) В жаркую летнюю погоду можно столкнутся с такой проблемой, как перегрев и неудачная попытка запуска двигателя. Основной причиной этому способствует паровая трубка в топливоприводе, которая имеет свойства нагреваться. В следствии закипания паровой трубке полностью или частично прекращается подача топлива в карбюратор. Как правило в таких случаях снижается мощность двигателя, а при сильном перегреве он может просто заглохнуть. Для решения этой проблемы необходимо просто подождать пока остынет бензонасос, фильтр очистки горючего и подключенный к нему шланг подачи топлива. Для быстрого эффекта допускается облить детали холодной водой или приложить мокрую тряпку.
2) Во время езды под сильным дождем в систему зажигания могут попасть капельки воды, которые приведут к прекращению подачи напряжения на свечи зажигания. Если автомобиль заглох во время дождя, рекомендуется переждать его и дать высохнуть влаге на катушках зажигания. Обычно влага испаряется с приборов зажигания в течении 10-15 минут.
3) Часто бывает двигатель глохнет при переезде глубоких брод или луж. В этом случае, как и при дожде, причиной в отказе работы двигателя служит попадание влаги на приборы системы зажигания. Что бы выйти из такой ситуации необходимо собственными силами или с помощью другого транспортного средства вытащить машину из лужи или брода и дать влаге полностью испарится. Не помешает также протереть тряпкой воду с проводов системы зажигания.
4) Двигатель заводится с помощью стартера, но перестает работать при его отключении. В таких случаях вероятнее всего виновата катушка зажигания, которая оборудована специальным дополнительным резистором. Для проверки исправности резистора используют контрольную лампу, которую подключают к «массе» автомобиля и поочередно к клеммам катушки.

Оставить комментарий