Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Вопрос о постройке завода BMW в России несколько переносится

Вопрос о постройке завода BMW в России несколько переносится
По словам члена правления концерна BMW Франка-Петера Арндта, баварский автопроизводитель ранее уже обсуждал с российским руководством возможность строительства своего предприятия на территории РФ.
Подробности переговоров господин Арндт не озвучил, но отметил, что решение вопроса необходимо перенести на несколько поздний срок, пока не произойдет реорганизация правительства России, связанная с состоявшимися президентскими выборами.
В том, что немцы не торопятся, нет ничего удивительного. Напротив, их основательность лишний раз подчеркивает серьезное отношение к бизнесу и производству. Возведение завода, в отличие от, например, строительство домов и коттеджей, процесс на порядок сложнее и дороже.
Кстати, глава BMW, Норберт Райтхофер, неоднократно отмечал важность российского рынка для компании.
Помимо строительства новых заводов, в планы BMW на ближайшие два года входит освоение новых сегментов. В частности, вывод на рынок электромобилей и «гибридов» собственной разработки.
Вместе с тем, в руководстве компании отмечают, что дешевых машин BMW не будет выпускать и впредь. Наиболее доступными и далее останутся автомобили марки Mini. «Шестерки» и «семерки» BMW теперь будут рассматриваться, скорее, как люксовые авто, нежели премиум-класс. Вероятно, для «премиальности» существует бренд Rolls-Royce, который также принадлежит BMW.
Рейтинг новости:
5 из 5 (1)

Оставить комментарий