Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Каким должен быть современный сервис эвакуации?

Каким должен быть современный сервис эвакуации?
Эвакуация автомобилей на специализированной технике – это явление, которое относительно недавно вошло в нашу жизнь. Представить нечто подобное в СССР еще в 80-х годах прошлого столетия было трудно.
Сейчас эвакуационный сервис – вполне сложившийся сегмент бизнеса, который у нас в стране достаточно быстро стал на ноги. Особенно востребована эта услуга в местах с высокой плотностью населения и, как следствие, автомобилей. Проще говоря, в крупных городах. Действительно, словосочетание «эвакуатор Москва» воспринимается более чем привычно.
Однако организация эвакуационной службы дело не только прибыльное, но и сложное, и в высшей мере ответственное. Профессионализм и опыт персонала здесь важны, как никогда. Качество сервиса эвакуации не может быть даже средним. Оно или на высоком уровне, или нет сервиса.
В немалой степени обеспечению быстрой и качественной эвакуации, помимо квалификации персонала, способствуют и грамотная логистика, и эффективная система менеджмента.
И, разумеется, важнейшую роль играет специализированная техника, на которой автомобиль эвакуируют. О том, какую технику использует фирма-эвакуатор можно судить и об уровне сервиса. Кто приехал вас «спасать»? Какой-нибудь 30-летний переоборудованный грузовик, который по дороге самого нужно будет эвакуировать или новенький эвакуатор с современным подъемно-сдвижным оборудованием, надежным креплением и мощным двигателем.
А коль скоро конкуренция в этом бизнесе (особенно в крупных городах) достаточно высокая, то важную роль в устойчивом положении фирмы-эвакуатора и ее авторитете играет и гибкая ценовая политика.

Оставить комментарий