Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Компания Apollo отказалась от запуска производства шин Cooper в Индии

Компания Apollo отказалась от запуска производства шин Cooper в Индии
Индийский производитель шин Apollo Tyres не планирует открывать производство шин под маркой Cooper в Индии, поскольку американская компания уже владеет несколькими заводами в странах, где стоимость производства шин достаточно низкая. Об этом сообщило издание Times of India, которое опубликовало интервью с вице-президентом и управляющим директором компании Apollo господином Нираджем Канваром.
По мнению Нираджа Канвара, идея переноса выпуска шин Cooper в Индию лишена коммерческого смысла. У Cooper имеются отличные низкозатратные производства в Мексике, Китае и Сербии, так что выпуск шин этой марки в Индии неперспективен, тем более, что в Индии шинные производства работают с полной нагрузкой. Напротив, подчеркнул господин Канвар, Cooper намеревались расширить уже существующие мощности, и Apollo приложит все усилия, чтобы воплотить эти планы в жизнь.
Также господин Канвар добавил, что покупка американского производителя даст компании Apollo возможность открыть для себя новые рынки грузовых шин, например в Китае.
На вопрос относительно хода процесса слияния двух производителей г-н Канвар ответил, что интеграция компаний идет полным ходом, но какой конкретно станет обновленная организационная структура, комментировать отказался.
Гораздо подробней г-н Канвар говорил о необоснованности опасений инвесторов, которые считают, что покупка Cooper может увеличить общую задолженность Apollo. Вице-президент подчеркнул, что компания располагает достаточными средствами для погашения процентов, а если учесть 180-200 миллионов долларов, которые по самым скромным оценкам принесет синергия в ближайшие три года, то оснований беспокоиться у инвесторов быть не должно.

Оставить комментарий