Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Названы самые дорогие модели автомобилей в мире

Названы самые дорогие модели автомобилей в мире Каждая из этих машин выпускается крайне малым тиражом.

Эти пять самых дорогих автомобилей мира мы вряд ли увидим на наших дорогах, ведь их создают крайне ограниченным тиражом. Они – настоящие произведения искусств, обладающие непревзойденными техническими характеристиками, ультрасовременным дизайном и роскошными салонами.

Иногда их даже не эксплуатируют, как автомобили, а держат, словно дорогих маститых скакунов, в охраняемых гаражах.

Это настоящие супергерои автомобильной вселенной, летающие быстрее пули и имеющие мощность, большую, чем у локомотивов.

Цены на ТОП 5 самых дорогих автомобилей указаны либо на основе данных производителя (и они могут меняться), либо в округлении +/- $10000.

5 место – Koenigsegg Regera

Этот суперкар создал небольшой шведский производитель мало известный у нас в стране и специализирующийся на выпуске эксклюзивных спортивных авто – компания Koenigsegg Automotive AB.

Свое элегантное заднеприводное «космическое чудо», создаваемое исключительно вручную, шведы наделили 1590-килограммовой массой, углепластиковым кузовом, максимальной скоростью 410 км/ч, и разгоном до 100 км/ч за 2,7 секунды.

Силовая гибридная установка представлена 5-литровым V8 1100-сильным двигателем с 1280 Нм крутящего момента при 4100 оборотах в минуту. А также тремя электромоторами: один 217-сильный на валу ДВС и еще два установлены на задних колесах, каждый мощностью по 245 л.с. Их питает комплект литиевых батарей емкостью 9,27 кВт*ч, объема которых хватает где-то на 50 км езды на электротяге.

Изначально было запланировано выпустить не более 80 единиц Koenigsegg Regera, и все автомобили уже были распроданы, несмотря на свою цену в $2,2 млн.

4 место – Pagani Huayra Roadster

Великолепный и потрясающий, блистательный и не знающий себе равных – какими только эпитетами не наделяют этот итальянский спортивный автомобиль с необузданным нравом и ценником в $2,3 млн.

«Упакованный» в карбоно-титановый монокок, оснащенный 760-сильным «мерсовским» двигателем, связанным с 7-ступенчатой коробкой передач, этот гиперкар, похожий на глубоководную хищную рыбу, обещает своему владельцу непередаваемые ощущения во время езды.

Чего только стоит максимальная скорость в 370 км/ч, 3-секундный спринт до 100 км/ч, и самое большое значение бокового ускорения (1,8 g) среди автомобилей, предназначенных для езды по дорогам общего пользования!

Облегченный, в том числе за счет применения модернизированных подвесок из нового алюминиевого сплава HiForg, он весит всего 1280 кг. Оснащается керамическими тормозными дисками Brembo, армированными углеродным волокном, и специально разработанными для него легкими, но цепкими шинами Pirelli.

Запланировано построить не больше 100 экземпляров Huayra Roadster, а все машины уже выкуплены состоятельными коллекционерами и поклонниками марки.

3 место – Bugatti Chiron

Добротный, как выдержанный односолодовый виски, и мускулистый, словно крылатый кентавр, Bugatti Chiron – это настоящий шедевр автомобильного искусства с 1500- сильным 8-литровым «сердцем», 2,5-секундным рывком с места до 100 км/ч и умением разгоняться до 460 км/ч.

Но, за такое сочетание силы, функциональности и изысканного комфорта приходится платить: в городе автомобиль потребляет 35,2 л/100 км, а только комплект шин Michelin на него обойдется в $42000.

Впервые он был представлен публике в 2016 году. В 2017-ом журнал TopGear назвал новинку «Гиперкаром года», а в 2018-ом на нем планируют поставить мировой рекорд скорости.

По заявлению самого производителя, с начала создания автомобиля он разошелся по миру «тиражом» 300 штук, а всего планируется довести число «Широнов» до отметки в 500 автомобилей. Каждый из этих шедевров стоит от $2,7 млн. до $3,5 млн.

2 место – Aston Martin Valkyrie

Этот особенный автомобиль, получивший имя скандинавской девы-воительницы Валькирии, говорят, обладает и силой богов. У него абсолютно уникальная внешность – агрессивное, будто напружинившееся перед прыжком тело хищной кошки.

Создатели полностью избавили машину от стальных деталей, выполнив кузов полностью из углепластика и сделав суперлегким – вес автомобиля составляет 1030 кг, а соотношение мощности к массе – 1:1.

В движение гиперкар будет приводить гибридная силовая установка. Она состоит из атмосферного бензинового 6,5-литрового V12 и электродвигателя от компании Rimac. Суммарная мощность составит около 1130 лошадиных сил.

Серийный выпуск этого автомобиля намечен на 2018 год. Его созданием сейчас занимается целая команда производителей – Aston Martin, Red Bull Racing, Bosch, Rimac Automobili, Michelin, и многие другие.

Пока запланировано, что с конвейера сойдет не больше 25 экземпляров гоночной версии этого автомобиля, и 150 – дорожных. Заявленная цена – $3,5 млн.

1 место – Lamborghini Veneno Roadster

Признанный король современных дорог, пока никем не превзойденный гоночный болид Lamborghini Veneno Roadster занимает первое место среди самых дорогих автомобилей на сегодняшний. По мнению экспертов, эта машина – обладатель лучшей аэродинамики, стабильности и управляемости в мире.

С кузовом, полностью выполненным из углепластика, без крыши и с креслами, обтянутыми специальным материалом под названием CarbonSkin, он, красив, как породистый мустанг и динамичен, словно ракета.

Оснащенный 6,5-литровым атмосферным бензиновым V12 мощностью 750 л.с., он способен разгоняться до 355 км/ч. Обладает максимальным крутящим моментом 690 Нм и соотношением мощности к массе – 1,93 кг на одну «лошадку».

Свое имя Венено получил в честь одного из легендарных быков, участвующих в корриде, и на сегодняшний день по дорогам планеты Земля ездит всего 9 таких суперкаров. Его цена сейчас – $4,5 млн.

Оставить комментарий