Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Тонировка окон автомобиля

Тонировка окон автомобиля

Тонировка окон автомобиля один из самых распространенных видов тюнинга. Каждый хозяин своего автомобиля клеит тонировку по разным причинам: кто-то хочет скрыть от лишних глаз или солнечных лучей салон своего автомобиля. Кому-то нравится внешний вид тонированного авто. Выделится за счет тонировки на данный момент не получится, уже каждая машина тонирована, скорее выделится получится на не тонированном авто, или сделать это не по ГОСТу. Светопропускаемость тонировки это самый главный показатель по которому производится ее выбор. Светопропускаемость начинается от 95% за самые светлые экземпляры и заканчивая самыми темными 5% пленками.

На заводе как правило устанавливают свою тонировку. но иногда происходит повреждение автостекла и его необходимо изготовить заново. Изготовление автостекол пожно сделать на заказ и дальше на них нанести тонировку.

Выполнить тонировку окон автомобиля своими руками возможно, но придется очень сильно постараться. При ее поклейки необходим опыт, если его нет, тут два выхода:

  1. Набраться опыта используя стекла своего автомобиля и самую дешевую тонировку. Таким путем вы потратите много времени, но проведете его с пользой. Набив руку вы сможете хорошо затонировать свой автомобиль нормальной пленкой.
  2. Отдать автомобиль в мастерскую где его затонируют быстро и качественно. В случае если под тонировку попали пылинки или пленка отклеилась, отвечать за работу будут мастера, а не вы. Но данная услуга порой стоит не дешево, а порой как и сама пленка, относится к виду атермальных пленок.
    Перед покупкой пленки необходимо ознакомится с правилами дорожного движения, иначе вы рискуете получить штраф и лишится пленки. Если вы хотите затонировать задние стекла, то сделать это можно хоть в 2 и более слоев 5% пленкой, но при наличии боковых зеркал. Для лобового стекла светопропускаемость должна быть не менее 75%, а для боковых не менее 70%. Не спешите брать 70% пленку и бежать клеить ее на передние боковые стекла, тоже самое относится к лобовому стеклу. Сами по себе стекла не имеют 100% светопропускаемости и поклеив на бока 70% вы 100% не пройдете ГОСТ при замере стекла инспектором. Наказание по статье 12.5 часть 3.1 КоАП (за тонировку автомобиля) в 2019 году ровняется 500 рублей. Если вы не злостный нарушитель и снимете пленку на месте, то штрафа получится избежать.
    В случае если вы хотите затемнить передние стекла, то можно воспользоваться съемной тонировкой на ПЭТ или силиконовой основе. Достоинства и недостатки у каждой свои, и перед покупкой с ними необходимо ознакомится. Ежели вам не важно чем, но нужно притемнить переднею часть, на помощь могут придти каркасные шторки на магнитах или клипсах. Данные шторки способны защитить автомобиль от чужих глаз и затемнить передние стекла. В случае если вас остановил инспектор снять шторки занимает не больше 10 секунд, а поставить назад немного больше.

Оставить комментарий