Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Компрессорное масло

Компрессорное масло

Ни для кого не секрет, что компрессорное масло тут является важной составной в эксплуатации любого автомобиля. Именно поэтому к его выбору лучше подойти серьезно и с умом. Здесь нужно запомнить один главный критерий, а именно то, что масло должно покупаться лишь у дилеров. Так как они являются официальными того или иного бренда или же в специализированных СТО или в магазинах, которые работают с такими представителями. Ведь выбрав плохое масло легко можно повредить двигатель своего железного коня.

Итак, выбирая масло первым делом нужно учитывать технические требования от производителя вашей машины к применению жидкостей и масел. Такие данные легко можно увидеть в инструкции по эксплуатации. Ну, а если у вас авто новое, то в этом случае мало нужно подобрать самостоятельно. Здесь нужно понимать какая разница между минеральным и синтетическим автомобильным маслом. Первые делятся на подвиды – парафиновое и нефтяное. Такие масла быстро теряют свои свойства. Так как в их составе имеется много присадок. А вот синтетическое уже добывают по средству синтеза нужных элементов, и так этот продукт имеет все нужные свойства.

Вязкость компрессорного масла

Вязкость компрессорного масла

Кроме этого также стоит распознавать классы вязкости компрессорных масел по SAE. Именно это является международным стандартом. Таким образом, есть три вида масел для двигателей по вязкости, а в частности это может быть летнее, зимнее и всесезонное масло. Летние обозначают цифрами от 20 до 60 (20, 30, 40…). Зимнее обозначается буквой W и числом, что стоит перед ней. Всесезонные можно распознать по комбинации летних и зимних название, к примеру, SAE 5W40, SAE 10W-40, Ликви моли азия америка 5w30.

Выбирая зимнее масло, стоит первым делом учесть средние зимние температуры в том или ином регионе. Если говорить о вязкости масла летнего типа, то часто европейские производители говорят использовать масла с вязкостью «40». Так как современные ДВС работают с очень высокими температурами.

Вдобавок компрессорное масло также нужно выбирать и по качеству. Для этого также есть несколько классификаций (АСЕА (ССМС), API и ILSAC). Так, например, в API есть лишь две категории качества, а именно «S» и «С». Первые подойдут для бензиновых движков, вторые предназначены для дизельных моторов.

Оставить комментарий